大宁县2025年农村道路水土流失防治工程(二次) 中标候选人公示 公示期:2025年12月10日-2025年12月12日 大宁县2025年农村道路水土流失防治工程(二次)经评标委员会评审,确定大宁县2025年农村道路水土流失防治工程(二次)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 大宁县2025年农村道路水土流失防治工程(二次)中标候选人情况: 1、中标候选人基本情况 | 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 工期 | 管护期 | | 1 | 交口县碧欣华创造林绿化工程有限公司 | 399.9956 | 达到国家质量验评标准合格 | 60日历天 | 2年 | | 2 | 太原川泽森园林绿化有限公司 | 400.0056 | 达到国家质量验评标准合格 | 60日历天 | 2年 | | 3 | 太原同鑫源绿化工程有限公司 | 401.0256 | 达到国家质量验评标准合格 | 60日历天 | 2年 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 | | 1 | 交口县碧欣华创造林绿化工程有限公司 | 文万荣 | 林业专业中级职称证 0702366 | | 2 | 太原川泽森园林绿化有限公司 | 张峻山 | 园林工程专业中级职称证 129324844 | | 3 | 太原同鑫源绿化工程有限公司 | 黄蕊 | 园林工程专业中级职称证 129324812 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 | | 1 | 交口县碧欣华创造林绿化工程有限公司 | 完全响应 | | 2 | 太原川泽森园林绿化有限公司 | 完全响应 | | 3 | 太原同鑫源绿化工程有限公司 | 完全响应 | 二、提出异议的渠道和方式 为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。 投诉受理单位:山西益硕招标代理有限公司 投诉受理联系人及电话:贾智强 0357-2220333 受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00 三、其他公示内容 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 | | 太原碧野天成园林绿化有限公司 | 未附投标函附录 | 不符合招标文件中的投标文件格式要求 | 四、监督部门 本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。 地址:临汾市秦蜀路71号 电 话:15935762829 电子邮件:3924266510@qq.com 五、联系方式 招标人:大宁县交通运输局 地址:大宁县府东街17号 联系人:郭福科 电话:13994032259 电子邮箱:361029697@qq.com 招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司 地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心A座16层 邮编:041000 联系人:贾智强 电话:0357-2220333 电子邮箱:sxyszbdl@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) |
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|